おさがりで.com掲示板

[ 更新時刻 : 2020/9/30(Wed) 10:24:01 ] [ 使い方 ] [ 投稿/削除フォーム ] [ HOME ] [ 投稿リスト ] [ 管理用 ]

[ *印は必須項目です ][ 使用可能タグ一覧 ]
*なまえ
題 名
E-MAIL
リンクURL
削除PASS 半角英数字4〜12文字
名前色
文字色
*メッセージ
アイコン [ アイコン一覧 ]
クッキーで情報を記憶
 

記事No 削除PASS

レス No.4394 無題 from:うっちー
2020/09/21(Mon) 20:03:26

山口県の制服がありましたらお願いします。
No.4395 Re:無題 from:おさがり
2020/09/24(Thu) 08:14:09

リクエスト誠にありがとうございます。
今回、広島地方の制服を入手しておりますので、山口県の学校もあるかもしれません。

No.4396 Re:無題 from:おさがり
2020/09/28(Mon) 13:49:39

今週、山口県桜ケ丘高校の冬服上下を出品します。

No.4397 Re:無題 from:おさがり
2020/09/30(Wed) 10:24:01

桜ケ丘高校の旧制服でした。

レス No.4392 無題 from:通りすがり2号
2020/09/17(Thu) 13:12:16

旧 高蔵高校(茶色) ありますか?
No.4393 Re:無題 from:おさがり
2020/09/18(Fri) 08:16:19

リクエスト誠にありがとうございます。
現在、高蔵高校の旧制服の在庫はありませんが、まれに入手することもありますので、気長にお待ちいただけますでしょうか。

レス No.4390 無題 from:さくら
2020/09/09(Wed) 13:28:25

岡山県の夏服、中間服は近々出品予定はありますでしょうか?
No.4391 Re:無題 from:おさがり
2020/09/10(Thu) 08:04:30

来週に岡山芳泉高校の夏服上下と岡山県の夏ワンピース(小学生?)を出品予定です。

レス No.4386 無題 from:りさ
2020/08/20(Thu) 07:49:53

土佐女子の半、中、冬セーラーで175A前後のセーラー服ありましたらお願いいたします。
No.4388 Re:無題 from:おさがり
2020/08/20(Thu) 08:05:22

リクエスト誠にありがとうございます。土佐女子の大きいサイズはまれにしか見たことがありませんが、ご希望に沿えればいいなと思います。

No.4389 Re:無題 from:おさがり
2020/09/07(Mon) 08:09:39

おまたせいたしました。
土佐女子の中間セーラー服上下の15号を今週に出品予定です。指定スカーフと校章付きで状態も良好なお薦め商品です。

レス No.4385 無題 from:まゆ
2020/08/19(Wed) 09:04:04

鳴門第一中学のセーラー服、で175Aサイズ以上ありましたらお願いいたします。
No.4387 Re:無題 from:おさがり
2020/08/20(Thu) 08:03:24

リクエスト誠にありがとうございます。
ご希望に沿えるよう捜してみます。

レス No.4381 無題 from:てつ
2020/08/13(Thu) 16:04:19

ポリエステル 100%のセーラー服で、175A以上のサイズがあれば出品お願いします。
No.4384 Re:無題 from:おさがり
2020/08/17(Mon) 10:38:29

リクエスト誠にありがとうございます。
気を付けてみてみます。

レス No.4382 リクエスト(梅光学院&弘学館) from:hijiri
2020/08/13(Thu) 22:10:26

下関にある梅光学院の旧制服(セーラー服)と佐賀県の弘学館の制服でで170A相当以上の冬服の在庫があれば出品お願いしたいです。
No.4383 無題 from:おさがり
2020/08/17(Mon) 10:37:10

リクエスト誠にありがとうございます。
現在は九州地方の制服を入手することは困難です。ご希望に沿えず申し訳ございません。

レス No.4379 高知南の中間セーラー from:かや
2020/08/08(Sat) 18:18:09

高知南の中間セーラーはないでしょうか?
No.4380 Re:高知南の中間セーラー from:おさがり
2020/08/11(Tue) 08:51:53

リクエスト誠にありがとうございます。
今週に高知南高校の中間セーラー上下を出品予定です。

レス No.4370 無題 from:かは
2020/07/02(Thu) 14:05:21

朝日高校冬服夏服上下、リボンがそろい次第出品よろしくお願いします。
No.4371 Re:無題 from:おさがり
2020/07/03(Fri) 08:08:37

リクエスト誠にありがとうございます。
気長にお待ちいただけましたら、幸いです。

No.4376 Re:無題 from:おさがり
2020/07/20(Mon) 09:24:02

お待たせいたしました。
今週に朝日高校の冬服上下を出品します。
今回は指定リボンはついていません。

レス No.4373 無題 from:かさ
2020/07/06(Mon) 16:42:12

大安寺中等教育学校のタイ、夏服、合服、夏服合服のスカートありますか?
No.4374 Re:無題 from:おさがり
2020/07/07(Tue) 08:29:51

リクエスト誠にありがとうございます。
現在、在庫はありませんが、たまに入手しますので気長にお待ちください。

nextpage >>

Message Board CGI Pocket