おさがりで.com掲示板

[ 更新時刻 : 2019/4/15(Mon) 10:51:04 ] [ 使い方 ] [ 投稿/削除フォーム ] [ HOME ] [ 投稿リスト ] [ 管理用 ]

[ *印は必須項目です ][ 使用可能タグ一覧 ]
*なまえ
題 名
E-MAIL
リンクURL
削除PASS 半角英数字4〜12文字
名前色
文字色
*メッセージ
アイコン [ アイコン一覧 ]
クッキーで情報を記憶
 

記事No 削除PASS

レス No.4195 無題 from:さなえ
2018/11/23(Fri) 11:17:28

広島女学院のリボン在庫ありますか?
どこの中古制服屋さんを探してもないので…
No.4197 Re:無題 from:おさがり
2018/11/27(Tue) 10:49:09

リクエスト誠にありがとうございます。
残念ながら、こちらでも入手したことがありません。よく似たリボンがありましたら、小物で出品したいと思います。

No.4237 Re:無題 from:おさがり
2019/04/15(Mon) 10:51:04

お待たせいたしました。
珍しく、指定リボン付きの広島女学院高校のブレザー上下を入手いたしました。
今週に出品予定です。

レス No.4234 無題 from:ならは
2019/04/08(Mon) 16:12:09

岡山南の冬スカートのみありますか?
No.4235 Re:無題 from:おさがり
2019/04/12(Fri) 08:08:04

リクエスト誠にありがとうございます。捜してみます。

レス No.4233 制服ファンの皆様へ! from:セーラー服💛LOVE
2019/04/07(Sun) 19:07:13

お下がり様、お世話になっています。

そしていつも素敵な制服をご提供頂き有難うございます。
またお気に入りの商品が出品されたら入札させて頂きます。


JK制服ファンの皆様
複数ある制服オークションサイトやヤフオク等で落札された貴重な制服やブルマー。
あるいは、ブルセラショップ等で購入された珍しい制服やブルマーなど、JK衣類コレクションをされている皆様
宜しければJK衣類ファン交流掲示板で皆さん一緒に交流しませんか?

掲示板はこちらです。
「女子高生三種の神器画像掲示板」
http://otomeclub.sakura.ne.jp/usr/gate.cgi

ログインID:jk
パスワード:burusera

制服ファンの皆さん是非一緒に交流しましょう!

ホーム

レス No.4232 無題 from:みなみ
2019/04/07(Sun) 18:02:45

はい

レス No.4227 無題 from:みなみ
2019/04/04(Thu) 22:39:27

岡山南高の新夏服ありますか?
No.4231 Re:無題 from:おさがり
2019/04/05(Fri) 08:23:00

平成30年入学生が着用する新しい制服のことでしょうか。
現在のデザインの夏服上下なら在庫があります。

レス No.4225 無題 from:なかさ
2019/04/03(Wed) 22:23:35

大安寺中高の制服ありますか
No.4226 Re:無題 from:おさがり
2019/04/04(Thu) 08:11:54

リクエスト誠にありがとうございます。
岡山県の学校はよく入手するのですが、現在大安寺中高校の制服の在庫はありません。

レス No.4218 無題 from:噂のセーラー
2019/02/27(Wed) 18:36:41

営業所止め、郵便局止めは可能ですか?
No.4223 Re:無題 from:おさがり
2019/02/28(Thu) 08:08:24

可能です。送り先の住所欄に営業所(局)の〒、住所、営業所名(局名)を記入してください。

レス No.4219 無題 from:噂のセーラー
2019/02/27(Wed) 18:37:39

セーラー服のいわゆる「メッシュ裏地」か否かを説明欄に明記していただきたいです
No.4222 Re:無題 from:おさがり
2019/02/28(Thu) 08:05:43

承知いたしました。

レス No.4220 無題 from:かな
2019/02/28(Thu) 00:07:16

岡山県立岡山東商業新制服ありますか?今年度のかたが卒業されるのが新制服初めてですが…だから、3月以降販売できませんか?
No.4221 Re:無題 from:おさがり
2019/02/28(Thu) 08:05:11

リクエスト誠にありがとうございます。新制服は入手の可能性が低いので、ご要望にお応えできないかもしれません。

レス No.4214 無題 from:ふじ
2019/02/10(Sun) 19:56:57

広島県ノートルダム清心の夏服の在庫はありますか?
No.4216 Re:無題 from:おさがり
2019/02/12(Tue) 09:37:50

夏ジャンバースカートのデザインを把握しておりませんでしたので、今まで処分していたかもしれません。今後、気を付けて捜します。

nextpage >>

Message Board CGI Pocket