おさがりで.com掲示板

[ 更新時刻 : 2019/10/18(Fri) 08:14:33 ] [ 使い方 ] [ 投稿/削除フォーム ] [ HOME ] [ 投稿リスト ] [ 管理用 ]

[ *印は必須項目です ][ 使用可能タグ一覧 ]
*なまえ
題 名
E-MAIL
リンクURL
削除PASS 半角英数字4〜12文字
名前色
文字色
*メッセージ
アイコン [ アイコン一覧 ]
クッキーで情報を記憶
 

記事No 削除PASS

レス No.4286 無題 from:麗々
2019/10/17(Thu) 19:10:36

周陽中学校の制服がありましたらよろしくお願いいたします。
No.4288 Re:無題 from:おさがり
2019/10/18(Fri) 08:14:33

リクエスト誠にありがとうございます。
山口県の制服は最近時々入手しますが、現在在庫はありません。
入手しましたら出品しますのでよろしくお願いいたします。

レス No.4285 無題 from:さい
2019/10/16(Wed) 21:34:24

西大寺高校のチェックスカート(表裾下にSマークがあるもの)、紺のスカート(表裾下にSマークがあるもの)、ブレザーはありますか?
No.4287 Re:無題 from:おさがり
2019/10/18(Fri) 08:11:57

リクエスト誠にありがとうございます。
現在、在庫はありませんが西大寺は時々入手しますのでご要望にお応えできると思います。

レス No.4282 無題 from:ポリ
2019/10/03(Thu) 04:06:28

山梨県の制服がありましたら出品していただきたいです。
No.4283 Re:無題 from:おさがり
2019/10/03(Thu) 08:08:40

大変申し訳ないのですが、山梨県の制服は入手したことがありません。

レス No.4277 無題 from:キリ
2019/09/02(Mon) 03:03:41

高知東高校の長袖ブラウスの出品はないですか?
No.4278 Re:無題 from:おさがり
2019/09/02(Mon) 09:09:44

申し訳ございませんが、在庫はありません。
指定ブラウスは水色のシャツです。
指定でなくてもよろしければ捜してみますがすぐにはご用意できません。

レス No.4246 無題 from:ぽん
2019/05/18(Sat) 02:29:15

hiromichi nakanoブランドのセーラー服、スカートで、大きめのサイズがあれば出品していただけると嬉しいです(学校は問いません)。
No.4249 Re:無題 from:おさがり
2019/05/20(Mon) 11:49:07

リクエスト誠にありがとうございます。学校を問わないのであれば、hiromichi nakanoは時々入手しますので大きめがあれば出品します。上下がご希望ですか?上、下の単品でもよろしいでしょうか。

No.4250 Re:無題 from:ぽん
2019/05/21(Tue) 20:22:13

上下どちらも探してるのですが、片方サイズが合わないなどありますので、別々の出品で構いません。
よろしくお願い致します。

No.4273 Re:無題 from:おさがり
2019/08/05(Mon) 08:51:02

大変おまたせいたしました。
Hiromichi nakanoのスカートの大きめを入手しましたので、近いうちに出品予定です。

No.4276 Re:無題 from:おさがり
2019/08/31(Sat) 08:03:43

大きめだと思っていましたら、Wが66でした。
申し訳ございません。

レス No.4239 無題 from:つむつむ
2019/05/05(Sun) 03:47:25

山口県の制服がございましたら出品していただきたいです。
No.4241 Re:無題 from:おさがり
2019/05/08(Wed) 08:15:00

リクエスト誠にありがとうございます。山口県の制服はたまにしか入手しませんので、入手したらこの掲示板にてご連絡いたします。

No.4255 Re:無題 from:つむつむ
2019/06/04(Tue) 12:31:03

了解いたしました。
山口県の中でも特に、周陽中学校と徳山高校の制服を探しております。
よろしくお願いいたします。

No.4270 Re:無題 from:おさがり
2019/07/26(Fri) 13:58:32

お待たせいたしました。
来週に山口県の制服を数点出品します。
中間上下ですが、徳山高校もあります。

No.4271 Re:無題 from:おさがり
2019/07/29(Mon) 14:40:46

徳山高校の冬服上下もありました。上下持ち主同じでクリーニング済みですが、材質が違います。

No.4274 Re:無題 from:つむつむ
2019/08/24(Sat) 15:50:40

徳山高校(冬服上下)の材質が同じものがあればお願いいたします。

No.4275 Re:無題 from:おさがり
2019/08/30(Fri) 10:46:28

リクエスト誠にありがとうございます。
来週、徳山高校の冬服上下を出品いたします。

レス No.4265 無題 from:るる
2019/07/03(Wed) 06:38:10

名古屋西の中間服と冬服はありますでしょうか?
No.4266 Re:無題 from:おさがり
2019/07/03(Wed) 08:34:45

リクエスト誠にありがとうございます。
前回の夏服上下のみで、在庫はありません。

レス No.4263 無題 from:のん
2019/06/18(Tue) 22:01:29

かなり大きめのサイズを探しています。
在庫ありますでしょうか?
No.4264 Re:無題 from:おさがり
2019/06/19(Wed) 08:22:04

リクエスト誠にありがとうございます。
今週にかなり大きめの中間セーラー服上のみを出品予定です。白地ですので汗黄ばみなどあり状態はあまりよくありません。

レス No.4258 無題 from:さか
2019/06/06(Thu) 11:17:27

岡山南高の新しい夏服上下ですか?
No.4260 Re:無題 from:おさがり
2019/06/07(Fri) 09:04:52

平成30年入学生が着用する新しい制服のことでしょうか。
現在のデザインの夏服上下なら在庫があります。

レス No.4256 無題 from:さか
2019/06/05(Wed) 21:31:56

岡山南高新夏服上下ありますか?
No.4257 Re:無題 from:おさがり
2019/06/06(Thu) 08:07:08

リクエスト誠にありがとうございます。
来週に岡山南高校の夏服上下を出品予定です。

nextpage >>

Message Board CGI Pocket