おさがりで.com掲示板

[ 更新時刻 : 2019/2/12(Tue) 09:37:50 ] [ 使い方 ] [ 投稿/削除フォーム ] [ HOME ] [ 投稿リスト ] [ 管理用 ]

[ *印は必須項目です ][ 使用可能タグ一覧 ]
*なまえ
題 名
E-MAIL
リンクURL
削除PASS 半角英数字4〜12文字
名前色
文字色
*メッセージ
アイコン [ アイコン一覧 ]
クッキーで情報を記憶
 

記事No 削除PASS

レス No.4214 無題 from:ふじ
2019/02/10(Sun) 19:56:57

広島県ノートルダム清心の夏服の在庫はありますか?
No.4216 Re:無題 from:おさがり
2019/02/12(Tue) 09:37:50

夏ジャンバースカートのデザインを把握しておりませんでしたので、今まで処分していたかもしれません。今後、気を付けて捜します。

レス No.4212 無題 from:たな
2019/01/31(Thu) 20:52:44

豊橋南の制服の在庫がございましたら出品していただきたいです。
No.4213 Re:無題 from:おさがり
2019/02/06(Wed) 16:34:13

リクエスト誠にありがとうございます。
1つ在庫がありましたので、来週に出品します。
指定ネクタイに刺繍はありませんので、ご了承ください。

レス No.4183 無題 from:みろ
2018/10/26(Fri) 18:54:29

広島県清水ヶ丘高校の冬服(モリハナエ)出品してほしい 夏セーラー服もあったらおねがいします
No.4185 Re:無題 from:osagari
2018/10/29(Mon) 08:53:49

リクエスト誠にありがとうございます。森英恵というと旧制服をご希望ですね。
すぐというわけにはいきませんが、広島地方の制服を入手した際には、出品できるようにします。

No.4211 Re:無題 from:おさがり
2019/01/28(Mon) 11:29:08

お待たせいたしました。
今週に清水ヶ丘高校の夏服上下と冬服上下のいずれもHANAE MORIの旧制服を出品予定です。

レス No.4206 無題 from:るーが
2019/01/24(Thu) 17:14:19

総社市の中学のセーラー服の在庫はありますか?
No.4209 Re:無題 from:おさがり
2019/01/25(Fri) 08:17:42

ご質問ありがとうございます。
現在、在庫はありませんが、岡山の制服はよく入手するので、出品の可能性はあります。気長にお待ちいただけますと幸いです。

レス No.4205 無題 from:芋セラ
2019/01/24(Thu) 17:11:58


セーラー服を未洗濯で出品していただくことはできませんか?
No.4208 Re:無題 from:おさがり
2019/01/25(Fri) 08:16:25

ご質問ありがとうございます。
洗濯をするのは、どうしても襟ぐり袖口が汗や皮脂で白く浮いてくるのでしているのですが、洗濯していないものも出品していますので、そちらをご購入いただけますと幸いです。

レス No.4204 無題 from:なさは
2019/01/23(Wed) 14:34:30

高知追手前高校指定学年組章、
岡豊高校夏指定スカーフ、
高知東高校指定リボンありますか?
No.4207 Re:無題 from:おさがり
2019/01/25(Fri) 08:13:56

ご質問ありがとうございます。
現在、在庫はございません。

レス No.4200 小郡中学セーラー服 from:青雑巾
2018/12/16(Sun) 12:06:21

数週間前に出ていた小郡中学の冬セーラー服を再出品することは可能なでしょうか?
No.4202 Re:小郡中学セーラー服 from:おさがり
2018/12/19(Wed) 08:11:56

落札されなかった商品は手元に置いておりませんが、この商品は処分するにはもったいなかったので、在庫としておいていました。購入をご希望の場合は webm@osagaride.com までご連絡ください。

レス No.4187 無題 from:まゆ
2018/11/08(Thu) 12:19:31

鳴門第一中学、夏冬セーラー服大きめありましたら出品宜しくお願いします。
No.4189 Re:無題 from:おさがり
2018/11/10(Sat) 08:06:06

リクエスト誠にありがとうございます。
現在、在庫はありません。しばらくお待ちいただかなければならないかもしれませんし、大きめを出品できるかはわかりません。

No.4199 Re:無題 from:おさがり
2018/11/27(Tue) 11:21:29

おまたせいたしました。
今週、鳴門第一中学の夏服上下の170サイズを出品予定です。校名の記名はありませんが同時に出品する冬服上下170Aに鳴門第一の記名があります。夏服には名札も付いています。

レス No.4196 無題 from:ルート
2018/11/25(Sun) 06:07:29

菊里、明和の冬服はありますでしょうか。
No.4198 Re:無題 from:おさがり
2018/11/27(Tue) 10:50:25

リクエスト誠にありがとうございます。
スカートの単品でしたら時々入手するのですが、上下セットとなるとなかなかです。
気長にお待ちいただけますと、出品の可能性はございます。

レス No.4195 無題 from:さなえ
2018/11/23(Fri) 11:17:28

広島女学院のリボン在庫ありますか?
どこの中古制服屋さんを探してもないので…
No.4197 Re:無題 from:おさがり
2018/11/27(Tue) 10:49:09

リクエスト誠にありがとうございます。
残念ながら、こちらでも入手したことがありません。よく似たリボンがありましたら、小物で出品したいと思います。

nextpage >>

Message Board CGI Pocket